АТЕОЛОГИЯ И ТЕОЛОГИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _SE  
Форум » Атеология » Философия атеизма » Доказательства бытия божия
Доказательства бытия божия
_SEДата: Вторник, 02.09.2008, 16:19 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
О доказательствах бытия божия (Крывелев И. А.)
http://atheistic.narod.ru/atheism/krivelev_proof_god.htm
 
AtmelДата: Понедельник, 29.09.2008, 12:45 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Где целесообразность того, что в каждом животном или растительном организме имеются так называемые рудиментарные органы, которые совершенно не нужны ему, а иногда вредны и даже опасны.
Я бы не стал говорить о рудиментарных органах, чья функция все же полезна для организма. Нужн говорить об атавизмах. Эти органы не имеют никакой функции, а если атавистичные признаки проявляются, то они вредны (густая шерсть у людей, вырост хвоста, клыкастьсть и т.д.)

Вот какой вопрос, кроме заданного: кто создал Бога" - может быть интересным - можем ли мы быить уверены в случае бытия бога, что у Бога нет своего Бога?

 
Digger_RebelДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья очень хорошая, на самом деле. Крывелев поднимает в ней вопросы, которые поднимали ранее свободномыслящие люди во времена античности и средневековья и систематизирует их воедино. Действительно, современная теология ничего не может сказать о том, почему нравственный бог сотворил такой мир, кроме жалкого лепета о том, что это было следствием грехопадения. Многие верующие привыкли восхищаться природой, видя в ней красоту и руку творца, но при этом они в упор не желают видеть и ее безумную жестокость. Посмотрите, говорят они нам, как совершенно устроен человеческий глаз или человеческий мозг, не говоря при этом, что и глазу тому и мозгу суждено впоследствии гнить в земле и кормить червей. Прошу прощения за натурализм, но это так. Почитайте на досуге баптистские псалмы для детей, про то, что и птички хвалят Господа и муравьишки и прочая живность, ну и конечно малые детки... И деткам радостно, они смотрят, улыбаются, вот как Господь все чудно устроил... Жаль только, что многие из детского состояния так и не вырастают.

"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
 
Форум » Атеология » Философия атеизма » Доказательства бытия божия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024