АТЕОЛОГИЯ И ТЕОЛОГИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _SE  
Форум » Атеология » Философия атеизма » Религия - фактор нестабильности в мире.
Религия - фактор нестабильности в мире.
tellerДата: Суббота, 08.05.2010, 19:09 | Сообщение # 1
Новый пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
РЕЛИГИОЗНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ - ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! ОНО ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ В ПРОШЛОМ.

Религиозное мировоззрение с его верой в "жизнь после смерти", всякое мифическое "спасение", дурацкие мифические "раи" порождает отмороженных фанатиков, которые говтовы уничтожить себя, вместе со всеми окружающими людьми. Они полагают в силу своей безмоглости, что якобы за это им будут всевозможные блага после смерти и готовы уничтожить себя любым способом, чтобы достичь этих иллюзорных "блаженств". В результате они взрывают себя в метро, уничтожая массу ни в чём не повинных людей, а в перспективе это несёт ещё большую опасность, если в руки к религиозным террористам попадёт оружие массового поражения.

Мировые религии, конечно, несут людям "добро" и проч. благие вещи, они все подряд осуждают самоубийства и другие грехи. Но именно они в наше время всеми правдами и неправдами распространяют средь людей верования в "бессмертия", вечно существующую душу, райские наслаждения и прочую лабудень, и среди уверовавших всегда найдётся пусть 0,5% поверивших в своё спасение, но отказавшихся верить в свою возможную греховность в силу тех или иных действий. И эти люди становятся отмороженными сектантами, которые взрывают всё вокруг, несут смерть и разрушения всем окружающим. Они запускают зорин в токийское метро, подкладывают взрывчатку под "Невский экспресс" и если им в руки попадёт ядерный заряд, они не остановятся взорвать его в Москве.

Религия в наше время, когда развитие индустрии смерти позволяет даже небольшой группке отморозков устроить армагедон, несёт с собой серьёзную опасность обществу. Только атеистическое мировоззрение, трезво смотрящее на мир взором, незамутнённым "опиумом для народа", способно дать человечеству шанс на выживание. Не случайно пока в СССР существовала атеистическая пропаганда на всех уровнях, начиная от школы, не было никаких взрывов самоубийц в метро, никаких шахидов и вахабитов, не могли возникнуть "пензенские затворники" и проч. Наши власти на протяжении последних 20 лет развернули разнузданную религиозную пропаганду в стране и результат не замедлил сказаться. Россия должна разрушить религиозное мировоззрение, иначе оно разрушит её. Долой попов и мул на телевидении, долой религиозные уроки в школах! Даёшь научный атеизм как самое здравое мировоззрение в мире!

Сообщение отредактировал teller - Суббота, 08.05.2010, 19:57
 
potapovalexДата: Вторник, 09.05.2017, 12:46 | Сообщение # 2
Новый пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасная статья
 
Форум » Атеология » Философия атеизма » Религия - фактор нестабильности в мире.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024